Qui sommes-nous ?

Les Responsables d’Accueil

Nous sommes là pour vous Accueillir, vous Informer, vous aider à réussir votre Intégration
N’hésitez à nous contacter à l’adresse suivante : adhesions@sfbaccueil.org

Les Responsables d'Accueil

NOUS RECHERCHONS DES RESPONSABLES D’ACCUEIL :

Glen Park/Bernal Heights
Santa Clara/Sunnyvale/Cupertino

Merci de nous contacter à adhesions@sfbaccueil.org si vous souhaitez rejoindre notre équipe de bénévoles !

San Francisco, par quartier :

- Pacific Heights/Marina/Richmond : Clémence Baudet clemencebaudet35@gmail.com

- Sunset/West Portal/Forest Hill/Ashbury/Cole Valley : Dominique Ferrand domifhancock@gmail.com

- Glen Park/Bernal Heights :

- Embarcadero : Gabrielle Durana gabrielledurana@gmail.com

- Noe Valley : Florence Maurel maurel_family@yahoo.com

- Western Addition/Fillmore/Alamo Square/Duboce Triangle/Anza Vista : Julie Colson julie.colson@me.com

- Mission : Aurélie Badel aurelie.badel@gmail.com

Marin County :

- San Rafael : Geneviève Laverne mamillon3@gmail.com

- Tiburon/Mill Valley/Corte Madera/Sausalito : Ludovic Maugenest lmaugenest@gmail.com

- Santa Rosa : Nathalie Lenoir n.c.lenoir@gmail.com

East Bay :

- Oakland : Sophie Blanchard sophie.ledore@gmail.com

- Berkeley, Alameda, El Cerrito, Albany : Caroline Lee caro@maillebiau.com

- Danville, San Ramon, Dublin, Walnut Creek : Geneviève Geant genevieve.geant@hotmail.fr

-  Fremont, Hayward, Newark, Pleasanton : Sophie de Saint-Pierre sophie.laury@hotmail.fr

Peninsula :

- Redwood City : Isabelle Dumazet isabelle@dumazet.fr

- San Carlos : Catherine Delfino cnewtondelfino@comcast.net

- San Mateo : Eva Voisin evoisin@ix.netcom.com

- Menlo Park : Christine Zaky chriszaky@gmail.com

- Palo Alto : Catherine Hendricks et Marguerite du Pontavice margueritedupontavice@gmail.com

- Mountain View : Hang Ung gnagnu@gmail.com

- Los Altos : Charlotte Becle charlotte.becle@gmail.com

South Bay :

- Santa Clara/Sunnyvale/Cupertino :

-  San Jose/Los Gatos/Saratoga : Sixtine Gontier sixtine.gontier@gmail.com